Возможность продления опекунства при возвращении отца после тюремного срока без прописки и социальной поддержки - ситуация и возможные решения

• г. Чита

Моя мама оформила опекунство над внучкой. Родная мать лишена родительских прав, а отец (мой брат) сидит в тюрьме. Через три месяца он освобождается и опекунство снимается. Возможно ли продолжить опекунство? Если по освобождению нет прописки и он тяжело болен. Так же он не сможет устроится на работу и у него нет жил. площади. Что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно- обратитесь в органы опеки

Опекунство возможно, но почему отказываются платить за опеку. Мама получает только пенсию.