Возможность продления опекунства при возвращении отца после тюремного срока без прописки и социальной поддержки - ситуация и возможные решения

• г. Чита

Моя мама оформила опекунство над внучкой. Родная мать лишена родительских прав, а отец (мой брат) сидит в тюрьме. Через три месяца он освобождается и опекунство снимается. Возможно ли продолжить опекунство? Если по освобождению нет прописки и он тяжело болен. Так же он не сможет устроится на работу и у него нет жил. площади. Что можно сделать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Да, это возможно- обратитесь в органы опеки

Спросить
Пожаловаться

Опекунство возможно, но почему отказываются платить за опеку. Мама получает только пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Как поступить и что можно сделать. Ребенка опекает бабушка, мать лишена родительских прав. Отец ребенка сидит в тюрьме. Мать ребенка уничтожила сертификат на материнский капитал. Можно ли как нибудь восстановить? Если да, то какие для этого нужны документы. Отец ребенка освобождается через три месяца.

Отец девочки сидит в тюрьме, мать лишена родительских прав. Я оформила временную опеку на полгода, можно ли продлить временную опеку и не оформлять постоянную, так как отец сказал что заберёт ребёнка когда выйдет из тюрьмы. Он не лишён родительских прав на ребёнка.

У меня ситуация в ордере квартиры вписаны, бабушка, брат мама и тетка меня в ордере нет, но есть в прописке! Брата выписали из квартиры когда он сел в тюрьму! Мать лешена родительских прав! Бабушка меня взяла на опекунство! Мать и брат по месту не проживали и не платили за коммунальные! Сейчас началась дележка возможно ли брата и мать выписать?

Мой покойный брат был при жизни лишен родительских прав. Где можно взять копию документа об этом? Теще оформила опекунство над его дочерью (т.е. внучкой), чтобы получать пенсию. В каком гос. органе запросить данный документ.

Моя мама взяла временное опекунство над внучкой.? Должна ли она прописать к себе опекаемую. Девочка прописана у своеи мамы, которая лишена родительских прав.?

Мой брат сидит в тюрьме, наша мама умерла почти пол года назад, скоро нужно будет вступать в наследство, можно ли как то написать письмо в тюрьму (на сайт этой тюрьмы), чтоб мой брат отказался от квартиры в мою пользу? Или обязательно ехать на свидание?

Мой брат освобождается из тюрьмы через два месяца-После освобождения, какие документы нужно переделывать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат взял три кредита и не оплатил их т.к уже второй раз сидит в тюрьме. Если я оплачу их испортится ли у него кредитная история и смодет ли он после выхода из тюрьмы брать еще кредиты?

Мать лишена родительских прав на первого ребенка, отец сидит, оформлена опека на меня (бабушка).

Родился второй ребенок (от другого отца) на него прав она не лишалась.

Все трое (мать, отец первого и отец второго) сидят. Если бабушка оформит опеку еще и на второго ребенка она сможет получить материнский капитал или ктото из отцов (отцы не лишены прав)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение