Какую сумму выплачивают беженцам.

• г. Омск

Какая денежная сумма выплачивается беженцам С украины.

Ответы на вопрос (2):

Россия ничем им не обязана. Ничего не выплачивается.

На общих основаниях.

Обычно данные документы должны быть переданы в миграционную службу конкретного региона, в котором временно проживает беженец. Сумма данной выплаты может быть разной в различных городах, а также она может отличаться в случае, если проживает беженец в сельской местности. Обычно для размещенных в городе беженцев единовременная выплата равняется МРОТ для каждого члена семьи. Для тех беженцев, которые проживают в сельской местности, данная выплата будет составлять двойной МРОТ для каждого члена переселенной семьи. При этом для сельских беженцев имеются определенные условия выплаты всех денежных средств. Первая половина всех денег выплачивается в тот момент, когда семья получает официальный статус беженца, а остальная часть будет выплачена после того, как все люди будут размещены на постоянное место их жительства в конкретной сельской местности. Получить деньги можно как в самих органах Миграционной службы, так и в отделениях Сбербанка, однако для этого все равно придется получать в соответствующем органе специальное поручение.

Как только беженцы получат данное пособие, в их регистрационных карточках сотрудниками Миграционной службы ставятся специальные отметки, которые указывают на то, что они уже получили данные средства. Деньги на данные выплаты берутся из региональных бюджетов субъектов РФ.