Заявление на предоставление единой социальной выплаты.

• г. Кодинск

Как проследить очередь на ЕСВ? есть ли сроки предоставления выплаты с момента подачи заявления?

Ответы на вопрос (1):

Просто - следить, когда предшествующему в очереди лицу дадут.

Сроков - нет.

Правила

предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам, проходящим службу в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 24 апреля 2013 г. N 369)

"23. Единовременная социальная выплата предоставляется сотрудникам в порядке очередности принятия их на учет.

Сотруднику, имеющему 3 и более совместно проживающих с ним детей, единовременная социальная выплата в текущем году предоставляется ранее принятых в том же году на учет для получения единовременной социальной выплаты сотрудников".