Как отказаться от ремонта смартфона LG и получить возврат денег - опыт Татьяны из Владивостока

• г. Владивосток

02.07.2015 купила смартфон LG в торговой точке Билайн. 07.07.2015 перестал работать динамик. Повезла в торговую точку-отказалаись брать, сказали мне самой сдавать в сервисный центр. Два дня со скандалом добивалась общения с руководителем офисов продаж. В итоге она мне сообщила, что телефон я могу привезти в торговую точку, чтобы они отвезли в сервисный центр, но.т.к. они это делают раз в неделю, то быстрее будет, если я сама отвезу телефон в сервис.09.07.2015 сдала в сервисный центр гарантийного обслуживания Про-Сервис. Сегодня (23.07.2015) сказали, что телефон ожидает запчасть. Сколько это продлится-никто не сказал! Могу ли я отказаться от ремонта телефона, взять Акт о неисправности в сервисном центре и вместе с заявлением на возврат денег отвезти в торговую точку? Могут ли мне отказать в возврате денег? С уважением, Татьяна, г. Владивосток.

Ответы на вопрос (4):

Нужно было при сдаче телефона сразу требовать возврата денег, а теперь срок пропущен.

если вы сдали телефон в магазин и вовремя, откажут через суд решайте

Предъявление требования о возврате денег или замене товара по истечении 15 дней возможно в случаях:

- обнаружения существенного недостатка товара

Если в Акте сервисного центра будет указан заводской брак, это дает мне право требовать возврата денег или замены на аналогичный аппарат?

через суд решайте свой вопрос