Может ли судебный пристав самостоятельно включить переплату по алиментам или нужно обращаться в суд?

• г. Москва

По алиментам есть переплата 6000 до 2012 года платил 25% от зарплаты С 2012 платить 50 от прожиточного минимума. Вопрос: Может ли судебный пристав исполнитель самостоятельно включить всчет алиментов переплату 6000 или нужно обращаться в суд с исковым заявлением как советует пристав?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

не нужно обращаться в суд - все эти вопросы решает судебный пристав

В принципе и пристав сам можете самостоятельно включить Ему такое право предоставлено по СК РФ А в вашей ситуации пристав просто не хочет брать на себя ответственность