Нынешняя хозяйка машины предъявляет претензии по поводу технического состояния и требует возмещения расходов на ремонт - имеет ли она право?

• г. Учалы

25 мая 2015 я продал машину (являлся ее третьим по счету хозяином). 22 июля 2015 года мне позвонила нынешняя хозяйка машины и предъявила претензии по поводу технического состояния машины (в момент продажи машину претензий не было). Теперь она хочет взыскать с меня в суде сумму, которую она потратила на ремонт машины в СТО за прошедший с момента продажи период. Правомерны ли ее претензии?

Ответы на вопрос (1):

если она заключила ДКП, то все споры решаются путем переговоров или в судебном порядке. Если не было претензий, а сейчас возникают чтобы доказать что либо необходимо будет провести экспертизу, а это трудоемкая работа доказать, что машина была неисправна по вашей вине, так как она уже б/у, а не новая