Потерян заказ в интернет-магазине - как вернуть деньги и решить проблему с доставкой?

• г. Краснодар

Я оплатила заказ в интернет-магазине, оплатила доставку почтой. Но по пути заказ потерялся, уже месяц, как посылка не отслеживается, в почтовом отделении её тоже нет. На почте предлагают написать заявление на розыск, но для этого необходима копия квитанции отправителя. Интернет-магазин мне её не предоставляет, постоянно обещают прислать мне её на эл.почту, но обещание не выполняют, тянут время. В итоге, ни денег, ни заказа, а сплошная головная боль. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Виктория, а чего вы ждете? Обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей, так как ваши права нарушены.

Договор то вы заключали? переписка то сохранилась?

Договора нет, есть только чек об оплате в магазин

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела