Или как минимум претендовать на свидания с ребенком.

• г. Брянск

Я беременна 6 месяцев. Муж подал на развод. Материально он мне не помогает и общаться не хочет. Живет у своих родителей. Совместно нажитого имущества у нас нет. муж хочет после рождения отобрать у меня ребенка. Или как минимум претендовать на свидания с ребенком. Я против, т.к наши с ним отношения более, чем негативные. Имеет ли он право на свидания с ребенком после его рождения, если я и моя семья против. И может ли он через суд отобрать малыша?

Ответы на вопрос (1):

Анна!

1. Статья 17. СК Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Представьте в суд справку о беременности

2. Подайте на алименты на себя, а после рождения и ребенка.

Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию

.....жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

3. определите порядок общения с отцом - пока Вы кормите ребенка он его вряд ли увидит.

Малыша отобрать через суд у него вряд ли получится, при условии, что Вы выполняете все обязанности родителей!

АБ