Оформление имущества и опеки - возможности и риски при узаконивании отношений с гражданским мужем

• г. Краснодар

Есть гражданский муж (страше меня, имеет взрослых детей, вдовец). Имеем общего ребенка. Муж предлагает узаконить отношения, чтобы обеспечить будущее нашему ребенку. Взрослых детей хочет обделить (они в ссоре более 15 лет). У него имущество: дом, машины, бизнес. У меня: дом, автомобиль. После официального бракосочетания как оформить имущество мужа, чтобы наследником стал наш общий ребенок и я? Но есть страхи: что может сделать муж в случае разлада (пожет ли отобрать у меня ребенка)? Кому достанется опека над ребенком, в случае ухода на тот свет обоих родителей: детям мужа или моим родственникам?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна г. Краснодар!

Для решения данного вопроса рекомендую вам заключить с мужем Брачный договор, который необходимо будет обязательно удостоверить у нотариуса (ст.40 Семейного кодекса РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 14.05.2017 г