Как поступить, если я получил(а) по почте Постановление о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов, но проживаю в другом городе и не могу приехать оплатить?

• г. Омск

По почте, где я ранее была прописана пришло по почте письмо от судебных приставов Постановлении о возбуждении исполнительного производства, но я проживаю теперь в другом городе, я не могу приехать к ним и оплатить сейчас возможности нет. Что мне можно сделать?

Ответы на вопрос (3):

поставьте их в известность письменно о вашем месте нахождения, можете обратиться в суд с заявлением о рассрочке исполнения решения

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП , главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки. Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

1) Оплатить через Сбербанк в любой точке России, в том числе через СБ-онлайн.

2) Написать и отправить по почте с ув. о вручении в Службу судебных приставов ходатайство о передаче исполнительного производства по новому месту жительства.

(п. 1. ст. 33 ФЗ "Об исполнительном производстве": "Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества."