Микродолги и угрозы - Что делать, если компания Домашние деньги требует погашения кредита?

• г. Казань

Меня волнует вопрос о микродолгах. Особенно волнует компания домашние деньги. Я брала у них 20 тысяч. Платита один раз так как попала в кабалу по микрокоредитам и банкам. Мое дело передали коллекторскому агенству. Кредит оформляла на квартире своей свекрови так как там останавливалась перед приездом на работу (живу в сельской местности добиралась на работу в город) вчера коллекторы расклеили листовки порочащего меня содержания где говорится что я мошенница, могу менять внешность обладаю гипнозом. Засовали спички в замок двери. В квартире был муж. они передали ему на словах угрозы в мой адрес что меня закопают. У меня двое маленьких детей. Сегодня звонили от компании домашние деньги сотрудник сказал что ко мне для беседы приедут представители компании и чтобы я готовила деньги. Иначе они будут сообщать в полицию и органы опеки и попечительства по месту прописки. Говорит что моим детям будет лучше там а не с матерью-мошеннницей. Вчера вызывала полицию по факту угроз в мой адрес. Так как нет у нас дороги они должны приехать сегодня. Скажите они правда могут написать подобные заявления в полицию и органы опеки и попечительства? Что мне делать подскажите пожалуйста боюсь за детей и себя.

Ответы на вопрос (1):

такие действия не законны, вы можете как ра обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве