Как получить отказ от отцовства и перевести ребенка на запись будущему мужу в случае усыновления небиологическим отцом

• г. Уфа

Как можно получить отказ от отцовства, если если человек усыновивший ребенка не является биологическим отцом. В дальнейшем хочу ребенка записать на будущего мужа.

Ответы на вопрос (2):

Если сам отец не желает написать отказ от ребенка, обратитесь в суд

Отказ от отцовства не предусмотрен законом. Возможно лишение родительских прав по основаниям, предусмотренным законом, либо нотариальное согласие отца на усыновление ребёнка