Как оспорить свидетельство об установлении отцовства и обеспечить, чтобы ребенок носил фамилию биологического отца?

• г. Нижний Новгород

Как я могу оспорить свидетельство об установлении отцовства если бывший муж не является биологическим отцом. А биологический хочет чтоб дочка носила его фамилию.

Ответы на вопрос (2):

В судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Подала на алименты на свекра, т.к он по документам об установлении отцовства, является их отцом. А биологическим является его пасынок, мой бывший гражданский муж. Сейчас биологический отец подал иск на установление его отцом и признание свидетельст о рождении не действительными. Я не хочу менять фамилии детям для них это будет шок. Как мне поступить?

Мой бывший муж, на момент установления отцовства знал, что не является биологическим отцом. Сейчас он хочет оспорить установление отцовства, чтоб не платить алименты. Возможно это или нет?

Муж хочет удочерить мою дочь. Может ли её биологический отец оспорить удочерение? Если подаст на установление отцовства и т.д. С биологическим отцом в браке не состояли, в свидетельстве о рождении стоит прочерк.

Биологически муж не является отцом ребенка, я делала искусственное оплодотворение в клинике, он об этом знал. Когда ребенок родился, он записал его как своего и дал свою фамилию. Как доказать, что МУд изначально знал о том, что не является биологическим отцом, а теперь хочет оспорить факт отцовства?

Ребенок записан на бывшего мужа он ребенку не биологический отец. Развелась с бывшим мужем и живу с биологическим отцом ребенка он хочет что бы ребенок носила его фамилию и отчество как нам быть?

Возможно ли в суде оспорить отцовство установленное в ЗАГСе по моему заявлению и заявлению того кто прописан в графе отец (на момент установления отцовства этот человек думал, что он действительно явдяется биологическим отцом) без проведения ДНК, если установленый отец и я как мать подтвержу, что он не является биологическим отцом моего ребенка. По решению суда и удовлетворению иска в свидетельстве о рождении может стоять прочерк? (биологический отец пропал без вести)

Скажите, мужчина знал, что не родной отец, но по обоюдному согласию с матерью был вписан как отец в свидетельство о рождении. Сейчас и мать и отец хотят исключить запись об отце из свидетельства о рождении ребёнка. Отцу отказали в иске об оспаривании отцовства, т. к. на момент подачи заявления об установлении отцовства он знал, что не является биологическим отцом. Может ли мать оспорить его отцовство? Если да, то как? Или только биологический отец может оспорить егоотцовство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж моей матери не является моим биологическим отцом.. но у меня его Ф.О...У биологического отца своя семья (4 детей... все совершен-ие) Могу ли я претендовать на наследство при установлении отцовства, если биологический отец оставит своим детям наследство по завещанию не указав в нем меня?

Могу ли я добровольно указать себя отцом ребёнка (с согласия его матери), если я не являюсь его биологическим отцом? Имеет ли право биологический отец впоследствии оспорить отцовство?

Можно ли отменить установление отцовствв биологическим отцом? Дело в том, что у моей знакомой был гражданский брак с мужчиной. Через некоторое время родился ребенок, они подали совместное заявление об установлении отцовства через ЗАГС. Но он не являлся биологическим отцом ребенка. Позже они разошлись. Теперь она хочет отменить отцовство. А он не согласен отказываться от ребенка. Как ей быть? Ведь по закону она не имеет права отменять отцовство. Отменять отцовство может, только тот кого записали отцом Слышал, что биологический отец имеет право отменить отцовство. Правда ли это? И с чего начать? Также есть заключение эксперта, где подтверждается, что тот кто был записан отцом биологическим не является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение