Сколько должен мне платить муж после развода, ребенку 2 года?

• г. Киселевск

Сколько должен мне платить муж после развода, ребенку 2 года?

Ответы на вопрос (6):

На одного ребёнка положено платить алименты в размере 25 % с дохода

Можете претендовать на алименты на своё содержание. Алименты назначаются в твёрдой сумме, её размеры определит суд, исходя из конкретных обстоятельств

Статья 83 Семейного кодекса Российской Федерации. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме. 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств. 3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Статья 89 Семейного кодекса Российской Федерации. Обязанности супругов по взаимному содержанию 1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга. 2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют: нетрудоспособный нуждающийся супруг; жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка. жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка; нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов. 2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Добрый день! 25% от зарплаты

Алименты на ребенка 1/4 от всех видов заработка, если не установлен твердый размер. также супруги и бывшие супруги обязаны поддерживать друг друга.

В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка.

При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. то есть на свое содержание Вы можете запросить хоть 50 000р., но сумму итоговую будет определять суд исходя из всех заслуживающих внимания обстоятельств

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты взыскиваются судом на одного ребенка - в размере 1/4 заработка (дохода) должника (ст. 81 СК РФ). Также Вы вправе требовать взыскания алиментов на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.

чтоб получать алименты от мужа нужно обратиться в суд за взысканием алиментов и выдаче исполнительного документа и определить размер взысканий либо это 1/4 части заработка и иного дохода ,либо в твердой денежной суммы в вашем случаи лучше твердая денежная сумма.Также обратиться в суд за выдачей исполнительного документа на взыскания с мужа на ваше содержание также в твердой денежной сумме по минимальному прожиточному минимому в вашем регионе.После получения исполнительных документов отнести их в отдел судебных приставов для исполнения ,есла муж работает то вы имеете право сдать их в бухгалтерию работодателя с заявлением и указанием реквизитов для перечисления .ст.83 СК