Имеет ли юридическую силу договор, подписанный на отсканированной копии и отправленный нам посредством электронной почтой?

• г. Набережные Челны

Имеет ли юридическую силу договор, подписанный на отсканированной копии и отправленный нам посредством электронной почтой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если в договоре есть прямая ссылка на то, что стороны обмениваются подписанными экземплярами договоров и такие договоры имеют юридическую силу для обеих сторон и третьих лиц, то такой договор будет считаться действительным. При этом, на каждом экземпляре будет только одна "живая" подпись, а другая в отсканированном виде.

Я сам так работаю с клиентами, которые находятся в других городах или регионах.

Удачи Вам!