Студент, окончивший бакалавриат в 2009 году, столкнулся с изменениями по отсрочкам при поступлении в магистратуру
₽ VIP

• г. Великий Новгород

Сын, 1986 г рождения, поступил в 2005 году в С. Петербургский политехнический университет на бюджетной основе после окончания колледжа на базе 9 классов. В июне 2009 года защищает диплом бакалавра и хочет поступить на магистра. Вопрос: В связи с изменениями по вопросу отсрочек с 1 января 2008 года сможет ли он продолжить учебу в магистратуре, ведь когда он поступал в унивеситет в 2005 году действовали две отсрочки и не было деления, с вручением диплома, на бакалавра и магистра? В приписном свидетельстве проставлена отсрочка до 2011 года, то есть без деления на бакалавра и магистра. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Прецедент уже создан (вроде в Туле еще в прошлом году) и ребята продолжают учиться