Как написать президентское помилование от родственников для заключенного по состоянию здоровья (эпилепсия), есть ли какой-то шанс.

• г. Куйбышев

Как написать президентское помилование от родственников для заключенного по состоянию здоровья (эпилепсия), есть ли какой-то шанс.

Ответы на вопрос (1):

Ходатайство на помилование осужденный подаёт самостоятельно через администрацию колонии

Статья 176. Порядок обращения с ходатайством о помиловании

[Уголовно-исполнительный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 176]

Осужденный вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с ходатайством о помиловании.

Ходатайство о помиловании осужденный подает через администрацию учреждения или органа, исполняющего наказание