Вопросы о замене электросчетчиков и обслуживании жилого дома - за чей счет устанавливаются счетчики и что входит в услуги управляющей компании?

• г. Владивосток

Сейчас всех жителей приватизированных квартир обязывают поменять электросчетки по измерению затрат электроэнергии. Меня интересует, вопрос:

За чей счет идет установка счетчика. Управляющая компания сказал, что покупаем сами и устанавливаем сами. Может пригласить электрика с управляющей компании, но оплатить его работу.

Права ли управляющая компания? И еще что входит в обслуживание дома? Мы ведь оплачиваем-ремонт жилья, содержание жилья. Что входит в эти услуги?

И еще такие вопросы. У нас подъезд к дому давным-давно не ремонтировался, асфальт весь в ямах. Кто и должен делать ремонт дороги вокруг дома? Вернее двор.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Установка счетчика - за счет собственика помещения.