Услуги по текущему ремонту от физического лица - риски и налоговые обязательства управляющей компании

• г. Иркутск

Физ лицо желает оказать услуги по текущему ремонту многоквартирного дома управляющей компании, на обслуживании которой находится данный дом. Вопрос: риски управляющей компании и какие налоги обязана уплатить управляющая компания за физическое лицо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нужно обязательно заключить договор подряда а также оплатить 13% налога на физическое лицо

Спросить
Пожаловаться

Собственники жилого дома (который находится на обслуживании в управляющей компании) проголосовали на общем собрании проведенном в заочной форме и выбрали компанию подрядчика по оказанию услуг по обслуживанию видеонаблюдения, направили выписки из протокола в домоуправляющую компанию, компания подрядчик направила договор на обслуживание и сопроводительное письмо в домоуправляющую компанию. Но Домоуправляющая компания не хочет заключать договор, Что делать дальше.

Физическое лицо является собственником нежилого помещения в много квартирном доме и сдает данное помещение индивидуальному предпринимателю который открыл салон красоты в данном помещении. Управляющая компания обслуживающая данный дом требует заключения договора на обслуживание. Можно ли отказаться собственнику нежилого помещения от услуг управляющей компании?

Управляющая компания нашего многоквартирного дома ежемесячно в квитанции прописывает сумму в размере 750 руб. - содержание и обслуживание дома, как именно данная компания содержит и обслуживает дом ни ясно.. Вопрос: можно ли каким-либо образом, на законных основаниях, вообще отказаться от всех услуг данной компании? Спасибо.

У меня такой вопрос. Жильцы дома на основании общего собрания приняли решение не платить за текущий ремонт. Соответственно, управляющая компания перестала осуществлять услуги по текущему ремонту дома. В связи с этим из-за разгерметизации швов и стыков дома был причинен ущерб квартире, а именно появилась плесень на стенах. Собственник этой квартиры требует с управляющей компании возмещения ущерба. Управляющая компания не хочет ему ничего возмещать. Что делать управляющей компании в данной ситуации?

Здравствуйте! Я являюсь жильцов многоквартирного дома. Наш дом ведет управляющая компания. Появилась информация, что у данной компании иметься довольно большая задолжномть за комунальные услуги. Как это может сказаться на собствениках квартир? И где можно узнать точную сумму задолжности данной управляющей компании? И если компанию признают банкротом, на кого перейдет долг?

Ремонт вентиляционных каналов в многоквартирном доме относится к текущему ремонту или капитальному? МКД находится в непосредственном управлении собственниками данного дома. Обслуживающая компании не выполняла ранее своих обязанностей по обслуживанию дома. Как можно решить данный вопрос если на территории поселка одна обслуживающая компания от которой собственники МКД отказались?

Житель многоквартирного дома требует от управляющей компании ремонт канализационной трубы, управляющая компания отказывается от проведения ремонта в виду большой задолженности жильца дома за обслуживания и за капитальный ремонт. Как поступить управляющей компании по отношению к заявителю, который отказывается оплачивать долги, но требует проведения ремонта не в ущерб другим жителям дома. Правомерно ли не проводить ремонт до погашения долгов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должен ли заключаться договор на обслуживание многоквартирного дома Управляющей компанией с каждым собственником жилья и как это должно происходить. Должна ли я оплачивать услуги управляющей компании, если со мной не был заключён договор, я была против данной компании, а якобы, общее собрание выбрало эту компанию. Как в протоколе общего собрания должно доказываться, что управляющая компания выбрана именно большинством голосов.

Вопрос такой:

Управляющая компания, которая обслуживает наш дом, более года назад (как выяснилось), решением районного суда, была лишена лицензии на право заниматься этой деятельностью. Однако по настоящее время продолжает обслуживать наш дом и собирать деньги с жильцов.

Можем ли мы, собственники жилья (на основании решения суда) не оплачивать услуги данной управляющей компании и добиться передачи нашего многоквартирного дома для обслуживания в другую управляющую компанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение