Отъезжая от поста ГИБДД, водитель на нерегулируемом перекрестке не уступил мне, что привело к столкновению - кто несет ответственность?

• г. Новосибирск

На нерегулируем перекрестке (кольце) водитель отъезжая от поста ГИБДД (на кольце стоял пост) не уступил моей машине в результате чего произошло столкновение. На разборе вину его признали, он написал жалобу. Далее разборы проходили номинально, схема не учитывалась, хотя на ней видно что водитель неправ. Вынесли постановление о прекращении дела об административном правонарушении. Далее суд или жалоба в вышестоящие органы?

Ответы на вопрос (2):

Далее только суд.

вам необходимо обжаловать постановление в районный суд