Вопрос о сроке выкупа доли - обязаны ли продавцы осуществить сделку в установленный срок и возможность подачи в суд на принуждение к сделке

• г. Санкт-Петербург

Я ответила согласием через нотариуса на предложение о выкупе доли. Но продавец говорит, что не может осуществить сделку в течение 30 дней, просит еще месяц. Но все на словах, пока письменно мне не послали предлагаемый ими срок (они в другом городе) Вопрос: обязаны они продать долю в срок 30 дней и надо ли мне подавать в суд на принуждение к сделке? И когда правильно по срокам это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ожидайте сделки. Вы свое согласие (письменно) предоставили. Если продажа доли будет не Вам, то в судебном порядке Вы сможете признать сделку недействительной и заменить покупателя на Вас.