Где подать заявление об уменьшении алиментов в случае прописки и проживания в разных регионах?

• г. Санкт-Петербург

Бывшая жена с первым ребенком проживает Тверской области, по ее заявлению вынесено решение об уплате алиментов в размере 1/4, нынешняя жена проживает в Санкт-Петербурге, по ее заявлению вынесено решение об уплате алиментов в размере 1 / 3, на двоих детей. Первое решение вынесено ржевским судом, второе пушкинским судом, г.Санкт-Петербурга. Я прописан в Тверской области, а проживаю в Санкт-Петербурге, у второй жены. Куда мне подавать заявление об уменьшении размера алиментов?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете попытаться уменьшить алименты только на первого ребенка с 1/4 до 1/6. Алименты на вторую жену не уменьшите, поскольку на троих детей положено 1/2 часть дохода, то есть по 1/6 на каждого ребенка. Поэтому Вам необходимо предъявляйте иск об уменьшении размера алиментов к первой жене, соответственно по ее месту регистрации. Исковое заявление подавайте мировому судье по месту регистрации ответчика.

по месту жительства ответчика - первой жены