Какой суд обращаться с заявлением об уменьшении размера алиментов, если решения вынесены разные суды в разных регионах?

• г. Санкт-Петербург

В какой суд обращаться с заявлением об уменьшении размера алиментов, если одно решение вынес ржевский суд, тверской обл, а второе решение Пушкинский суд г.Санкт-Петербурга?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно ст. 28 ГПК РФ, обращаться нужно в суд по месту жительства ответчика. Суды, вынесшие решения по предыдущим делам, значения не имеют.