Право участкового на снятие отпечатков пальцев несовершеннолетнего ребёнка без присутствия родителя и без уголовного дела

• г. Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, имеет ли право участковый снять отпечатки пальцев у моего ребёнка без моего присутствия и до заведения уголовного дела? Опирается на показания несовершеннолетней девочки! Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

нет, не имеет права