Каким образом и на основании каких правовых документов возможно этого добиться у руководства поликлиники?

• г. Москва

В районной поликлинике, к которой прикреплены по месту жительства, на основании страхового полиса, столкнулись с беспредельным хамством участкового врача в его поведении и поступках. В связи с этим хотели бы получить возможность наблюдаться у другого врача. Каким образом и на основании каких правовых документов возможно этого добиться у руководства поликлиники? Какие есть еще способы борьбы с хамством врачей?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением к главному врачу поликлиники, так как он является вышестоящим должностным лицом.