Как решить проблему с задолженностью за неиспользуемую сим-карту MTS?

• г. Хабаровск

Я давно брала сим карту мтс, но ей непользовалась. Ей пользовался мой папа. Сейчас мне звонят и говорят что у вас задолжнось 2600 уже 470 дней длится. Т.е. поставили перед фактом и сказали в течении двух дней оплатить а я даже не могу вспомнить этот номер. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

В любом случае раз договор на оказание услуг связи заключен с Вами, Вы и должны гасить задолженность. МТС вправе взыскать с Вас эту сумму через суд. У них ведется такая практика активно. В любом случае Вы вправе получить справку от МТС с расчетом Вашей задолженности и проверить действительно ли образовалась такая сумма. Если Вам предложат за деньги отказывайтесь и пусть подают в суд и там доказывают, что долг именно такой как они утверждают.