Какой срок выплаты компенсации после выигранного дела о ДТП в мою пользу?

• г. Хабаровск

У меня было выйграно дело в суде о ДТП в мою пользу, через месяц получили исполнительный лист. Вопрос за какой промежуток времени. Страховая компания должна выплотить мне компенсацию, после получения исполнительного листа? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Должна выполнить решение суда НЕМЕДЛЕННО.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

В течении скольки дней примерно должны ждать

Спросить
Пожаловаться

По факту ДТП прошел суд, выдан исполнительный лист о взыскании со страховой компании виновника ДТП в мою пользу страховой выплаты. Исполнительный лист был передан в страховую компанию для взыскания выплаты по исполнительному листу. Прошел уже второй месяц, а страховая компания не выплачивает деньги мотивируя отказ отсутствием денежных средств. Как можно заставить страховую компанию выплатить положенные мне деньги? Заранее спасибо за ответ.

Судебные приставы арестовали все банковские счета в сбербанке по исполнительному листу, но исполнительного листа я не получила. В какой срок должны прислать исполнительный лист. И в организацию где я работаю присылают исполнительные листы или нет.

Я уволилась. При увольнении мне не выплатили положенные по закону выплаты. Я подала в суд. Суд выиграла и по исполнительному листу получила деньги. Но в промежуток времени между решением суда (суд уже принял решение в мою пользу и я ждала вступление его в законную силу) и получением исполнительного листа компания погасила часть денег добровольно. Потом я получила на полную сумму по суду исполнительный лист и получила деньги. Компания выплатила мне дополнительные деньги добровольно, так как все знали, что я обязательно принесу исполнительный лист. Компания могла этого не делать, но сделала. После того, как я получила деньги по исполнительному листу, выяснилось, что они мне переплатили. Теперь компания подала на меня в суд, чтобы вернуть эту переплату. Я считаю, что не должна возвращать эти деньги.

Вопрос: какие аргументы мне привести и на какие статьи законодательства сделать ссылку, чтобы не возвращать деньги.

Заранее спасибо за ответ!

После ДТП дело взяли под контроль независимые аварийные комиссары. Исполнительный лист (оригинал) суд выслал мне по почте. Т.к. комиссары тянули дело почти полтора года-не хочу к ним относить лист и дальше вести дела. Страховая просит оригинал исполнительного листа, законно ли это? Может стоит нотариально заверить копию? И какой срок выплаты от страховой, после написания заявления и передачи исполнительного листа им? Спасибо.

Подал иск в суд на Заёмщика, дело было выиграно.

Мне выдали исполнительный лист, собираюсь отправить его в отдел ФССП.

Скажите, через какое время я могу подать иск в суд на перерасчёт суммы начисленной пени после выдачи исполнительного листа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По решению суда, суд признал иск в мою пользу по отношению к банку и получен исполнительный лист. Может ли банк ходатайствовать на пересмотрение дела после получения исполнительного листа?

Мне пришло постановление суд пристава о возбуждении исполнительного производства, после этого прошел месяц, (суд. приказ вообще с февраля месяца) перечислений нет, бывший муж работает официально. В какой срок приставы должны были отправить на работу ему исполнительный лист? В какой срок бухгалтерия должна была сделать перечисления с момента получения испол. Листа?

У меня на руках исполнительный лист на возмещение материального ущерба, причиненного ДТП. Ущерб взыскивается со страховой компании. Куда мне обратиться с этим исполнительным листом: в страховую компанию или в службу судебных приставов? Если в страховую компанию, то как оформить передачу исполнительного листа?

Прописаны ли в законе сроки исполнения поручения по исполнительному листу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение