Проблемы приватизации - конфликт сына военнослужащего и возможная продажа квартиры

• г. Омск

Мой муж получил квартиру как военнослужащий в 2012 г. На тот момент мы с ним еще были не зарегистрированы. Квартира 2-х комн. Выдавалась на 1 чел. А за лишние метры сказали платить. У мужа от первого брака сын, через суд он определил место жительства у себя. Но на момент получения квартиры решения суда еще не было. Когда муж стал приватизировать квартиру, ему сказали включать сына в приватизацию, хотя квартира давалась только на 1. В 2013 году мы с мужем зарегистрировали брак. У нас родился ребенок. У меня тоже есть старший сын от первого брака (вдова). Мой сын признан через суд членом семьи военнослужащего. Сын мужа пожив с нами год, уехал к матери в другой город. Сейчас ему 17 лет. Грозится продать свою долю 1/2 квартиры. Хотя муж еще платит кредит за эту квартиру. И в ней живут еще 2 несовершен. Детей. Как нам быть? Можно ли что-то сделать?

Ответы на вопрос (1):

Что значит "грозится продать" ? у него есть свидетельство на право собственности на 1/2 доли в указанной квартире?