Матери-одиночке из Воронежа - есть ли доплата к пособию по уходу за ребенком и как пересчитать декретные?

• г. Воронеж

Итак, я мать одиночка в Воронеже. Работаю. Слышала о том, что помимо пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, которое составляет 40% от среднего заработка, мне положено ещё доплата в размере 40% от среднего заработка, да и декретные должны бытьпересчитаны. Правда ли это? Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Нет, это неправда. Никакой доплаты в Вашем регионе не предусмотрено. Можете оформить детские пособия одиноким матерям в соцзащите. На каком основании должны пересчитать пособие по беременности и родам? Оно уже выплачивается 100 % Вашего среднего заработка из расчета за предыдущие два календарных года.