О снижении верхнего предела санкции в случае явки с повинной и при сотруднечестве со следствием.

• г. Томск

В феврале 2008 г. ГосДума в первом чтении приняла поправки к У.К.Р.Ф. о снижении верхнего предела санкции в случае явки с повинной и при сотруднечестве со следствием.

На какой стадии находится эта поправка?

Ответы на вопрос (1):

Вы наверное имели ввиду поправки ст.62 УК РФ они приняты 14 февраля 2008 г. N 11-Ф3 г

Внести в статью 62 Уголовного кодекса РОССИЙСКОЙ Федерации (Собрание ЗАКОНодательства РОССИЙСКОЙ Федерации, 1996, N 25, ст. 2954) изменение, изложив ее в следующей редакции:

"Статья 62. Назначение наказания при наличии смягчающих обстоятельств

1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами "и" и (или) "к" части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать трех четвертей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.

2. Положения части первой настоящей статьи не применяются, если соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса предусмотрены пожизненное лишение свободы или смертная казнь. В этом случае наказание назначается в пределах санкции соответствующей статьи Особенной части настоящего Кодекса.".