Хотелось бы узнать могу ли я предъявить притензию банку, который обязал меня страховаться именно в этой страховой компании.

• г. Москва

У меня такая ситуация. Приобрела автомобиль в рассрочку, банк который выдал кредит обязал меня застраховаться (КАСКО) в определённой страховой компании. Произошло дтп, после чего данная страховая компания должна была выплатить компенсацию за ущерб, но нарушила сроки и выплачивать ещё собирается не скоро (им приостановили лицензию)... Хотелось бы узнать могу ли я предъявить притензию банку, который обязал меня страховаться именно в этой страховой компании. Заставить выплатить данную сумму ущерба либо вычесть из кредита, либо перестать страховаться в этой страховой. Какие есть варианты?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Екатирина!

К банку таких претензий Вы предъявитьне можете. А вот застраховаться в другой страховой компании Вы имеете право.

С Уважением Наталья

www.nika-family.ru

Екатерина. Претензию подавать не имеет смысла. Если у СК, что заключала с Вами договор ОСАГО, отозвали лицензию или в случае применения к данной СК процедуры банкротства, Вам следует обратиться за компенсационной выплатой в профессиональное объединение страховщиков. В иных случаях, в суд на СК (не на банк). Удачи.