Можно сформулировать заголовок следующим образом - Могут ли требовать полный план и угрожать лишением премии беременной женщине в банке, работающей в отделе прямых продаж?

• г. Уфа

Я беременна, работаю в банке, в отделе прямых продаж, выездная работа, с утра до вечера. (я состою на учете в женской консультации). Предоставила Справку на легкий труд. Мне сказали, что у нас нет легкого труда итак тяжести не носим. Поставила в известность руководство, что иду на больничный, ложусь на стационар. На что мне на вечерней оперативке заявили если не сделаешь план никакого больничного! Имеют ли право требовать с меня так же как раньше полный план, не отпускать на больничный и грозиться лишить годовой премии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет,не имеют право,уходите на больничный и занимайтесь подготовкой к материнству.Лишение премии не правомерно,можете оспорить в судебном порядке.