Если имеем то до какого времени нам необходимо выехать из Казахстана?

• г. Экибастуз

Я хочу с семьёй переезжать к брату на ПМЖ в РФ.

Мой брат (уроженец Белоруссии), проживает на территории РФ (Московская область), около 5 лет, сама уроженка Казахстана (муж русский родился в Казахстане), мама родилась в Белоруссии, супруг являлся гражданином СССР и проходил службу в рядах СА 1989-1991 гг на территории РФ, проживаю в данный момент в Казахстане.

Имеем ли мы право на упрощенное гражданство? Или оформление гражданства в общем порядке? Если имеем то до какого времени нам необходимо выехать из Казахстана?

Заранее благодарю за ответю С Уважением Ольга.

Ответы на вопрос (1):

У Вас нет НИ ОДНОГО упоминания о гражданстве(!) кого бы то ни было. Одни "уроженцы".