Проживание в Саратовской области с постоянной пропиской - возможность принять гражданство России по упрощенному порядку?

• г. Павлодар

Я родился в 1985 году в Казахстане Павлодар. В 1986 году переехали в Саратовскую область и там жили до 1995 года, была постоянная прописка. Затем снова вернулись в Казахстан. Сейчас у меня гражданство Казахстана. Собираюсь переехать на пмж в Саратовсеую область и принять гражданство России. Имею ли принять гражданство в в упрощенном порядке на основании международного соглашения 4-х стран, так как я проживал на момент 21 декабря 1991 года и была постоянная прописка? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, при наличии справки о периоде прописки в РСФСР Вы вправе приобрести гражданство РФ по 4х Соглашению.

Спросить
Пожаловаться

Я родился в 1984 году в Казахстане, в 1985 году переехали в Россию Липецкую оюласть и там жил до 1996 года, была постоянная прописка. Затем переехали в Казахстан, приняли гражданство Казахстана. Теперь уезжаю в Россию. Могу ли я также принять гражданство России в упрощенном порядке в соответствии с международным договором по четырехстороннему соглашению, если проживал в Липецкой области на момент 21 декабря 1991 и была постоянная прописка? В России возьму справку о том, что я проживал с 1985 года по 1996 год в Липецкой области.

Нужно ли мне будет брать справку с Казахстана, о том что я проживал в Республики Казахстан с 1996 года по 2011 год?

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

С 1982 года по 1990 года была пионервожатой и вела уроки ИЗО: 1984-1985 6 часов, 1985-1986 4 часа, 1986-1987 2 часа, 1987-1988 6 часов, 1988-1990 2 часа, с 1990-1991 работала воспитателем группы продленного дня, с 1991 года по настоящее время являюсь учителем начальных классов. Имею ли я право на льготную пенсию?

С 1976 года до 1987 год проживал в г.Сургуте (Россия). 1984 закончил школу. 1985 женился на уроженке г Сургута (Россия). 1986 также в Сургуте у нас родилась дочь.

1987 году переехали жить в Украину.1991

"автоматически" получили гражданство Укра-ины. 1996 году вернулись в Сургут к теще (регистрация была только 2000-2001 г.)

Как востановить гражданство РФ.

Мне в 2010 году начислили пенсию по старости лет, Стаж работы 38 лет. зароботная плата была хорошая в 1974-1985 годах. .Годовая зарплата (в сумме) : 1974 г.-2220 р., 1975 г.-2779 р., 1976-2200 р., 1977-3378 р., 1978-2432 р., 1979-2871 р., 1980-3866 р., 1981 - 3907 Р., 1982 - 3059 р., 1983-2900 р., 1984 - 3133 р.. 1985-3756 р., 1986-4365 р., 1987-4505 р., 1988-2811 р., 1989 - 4302 р., 1990-6222 рублей. Пенсию начислили на 17, 09. 2010 год-7504 рублей.

Мой муж родился в Казахстане, а в 1991 году с родители переехали на ПМЖ в РФ г. Каменск-Уральский, прожили там около 2 лет, затем уехали снова в Казахстан. Сейчас муж снова хочет переехать в г. Каменск-Уральский со своей семьей. Сможет ли он получить упрощенное гражданство? В какие сроки? Из Казахстана он выписался.

Могу ли я уже оформлять пенсию по выслуге лет? Этапы моего пути: 1) 1981-1987-учеба в мед академии, 2) 1987-1988-интернатура в ЛОР отделении. 3)1988-1992 врач отоларинголог поликлиники, 4)1992-1994-клиническая ординатура на кафедреЛОР болезней, 5)1994-1995-врач отоларинголог ЛОР отделения на 0,5 ставки и 0,5 ставки врач отоларинголог в городском ринологическом центре. 6) 1995 и по настоящее время врач отоларинголог ЛОР отделения. В 1997 г отделение переименовано в отоларингологическое гнойных заболеваний. Была в 2-х декретных отпусках 1989-1991., 1998-1999. Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что мне делать, если я родился в 1981 году в Казахстане, в декабре 1994 года переехал в Россию, в 1998 году оформлено гражданство России, в данный момент отделение УФМС собираются привлечь к административной ответственности за несвоевременное уведомление о наличии гражданства Казахстана, о его наличии я не знал.

Я жила и работала в Казахстане учителем с 1991 года. В 1992 году я поступила в институт и в 1996 окончила. Стала опять работать учителем. С октября 1996 года и по август 1997 года работала педагогов - организатором в МДЦ "Артек". С августа 1997 года по февраль 1998 года я работала в школе Рязанской области. Затем снова вернулась в Казахстан, где и продолжила работать учителем. В январе 2018 года я получила гражданство россии и начала свою педагогическую деятельность в Самарской области. Имею ли я право на получение льготной пенсии в РФ?

Я гражданин РК родился в 1981 г. в РК. В 1986 переехали в Россию в месте с мамой в 1996 получил гражданство РФ. в 2002 г. переехал к отцу в Казахстан и принял гражданство Казахстана. Сейчас хочу переехать в Россию. Как проще это сделать мама живет в РФ пенсионерка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение