Я мама двух детей (10 лет и 5 месяцев). приехали в рф из Донецка. Скажите, пожалуйста, что дает статус беженцев? Спасибо.

• г. Краснодар

Я мама двух детей (10 лет и 5 месяцев). приехали в рф из Донецка. Скажите, пожалуйста, что дает статус беженцев? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Право на ежемесячное пособие, право на обеспечение жильём (по договору соц.найма), детский сад вне очереди, право на приобретение гражданства в упрощенном порядке по особой процедуре

Спасибо.а,без этого статуса можно получить гражданство по упрощенному порядку??

Здравствуйте! Сначала вам нужно получить РВП потом вид на жительство а потом только гражданство РФ. Нужна помощь звоните!