Процедура изъятия суммы в 60000 рублей у ответчика-пенсионера с помощью приставов - возможные способы и процент вычета из пенсии

• г. Муром

Ответчик-пенсионер, в собственности квартира и машина. Если он не выплачивает истцу в течении пяти дней деньги, то как приставы будут изымать сумму в 60000 рублей? Если вычитать из пенсии то какой процент? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Удерживать с пенсии могут до 50%. Удачи

Пристав вправе обратить взыскание до 50% пенсии, кроме того при наличии оснований пристав может обратить взыскание (арестовать) на машину. И также в отношении должника будет вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 4200 рублей, которую также удержат из пенсии, если должник добровольно не погасит долг.