При невыплате долга вовремя, приставы имеют право описать имущество ответчика

• г. Муром

Если ответчик не выплачивает истцу деньги в течении пяти дней, приставы могут описать его имущество? В собственности ответчика есть квартира и машина.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,могут описать имущество.

В течении 2-х месяцев приставы обязан выполнить все необходимые действия предусмотренные Федеральным законом "Об исполнительном производстве".

Учитывая, что приставы не всегда охотно производят исполнительные действия Вы можете сами обратиться к ним с ходатайством о производстве тех или иных исполнительных действий.