В Мосгорсуд жалоба будет кассационная или апелляционная?

• г. Москва

Был ДТП, вызвали ДПС. составил схему ДТП но Я отказал подписать. И тогда пригласили понятых и те подписали на данную схему.

В отделении ГИБДД свидетели второго водителя дали объяснения, инспектор (в группе разборок принимал их объяснения но в протоколе он их не перечислил, так как думаю протокол за ранее уже был приготовлен. Я тоже повторно дал объяснение.

1.в протоколе указано мое старое место жительство (из текста доверенности переписал при оформлении ДТП), хотя в объяснении Я написал новое место жительства

2.в протоколе в графе место работы написано не сообщает, хотя в объяснение Я написал, что временно не работаю

3.в протоколе не указали свидетелей, хотя они приехали и дали объяснение

не согласился Я с постановлением и написал жалобу в районный суд. В нем

1.на основании ст.28.2 части 2 считать протокол не действительным и тем самым на основании ст.24.5 считать меня не виновным. Но суд не реагировал. Лишь в его решении указал, что постановление составлен правильно (думаю постановление составляют на основе протокола)

2.предлагал суду назначить независимую экспертизу по ДТП и если стану виновным обещал все расходы оплатить. Но суд не реагировал

3.просил суда вызвать всех свидетелей и самого водителя в суд но не вызвал их судья.

4.суд в своем решении указал, что схема ДТП составлена в присутствии понятых

Вопрос

1.протокол действителен?

2.понятых не участвовали и не видели когда замеры производились. Что мне делать, как доказать это

3.в Мосгорсуд жалоба будет кассационная или апелляционная?

4.по возможности образец составления жалобы на основе высше указаных данных прошу Вас на эти три вопросы дать ответ до субботы.

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

3. в мосггорсуд жалоба будет кассационная. но назовите ее просто жалоба.

рекомендую ознакомиться с протоколом судебного заседания и если что не так обжаловать