Вопросы по материнскому капиталу и прописке ребенка после ухода гражданской жены - что нужно знать отцу второго ребенка?

• г. Ульяновск

Гражданская жена оставила ребёнка и ушла. Это её второй ребёнок, первый пока решается с кем будет проживать. Что произойдёт с мат. капиталом? Обязана ли она прописывать мою дочь? Понятно что моё мнение на его применение не влияет так как я только отец второго ребёнка.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, не должна. Она не лишина род.прав

То есть она не должна тратить мат капитал на ребёнка за которого его получила?я правильно понял?

Пока она не лишена родительских прав, она может распорядиться средствами маткапитала. Это ее право.