Как получить пособия на второго ребенка, если он не прописан в квартире?

• г. Грязи

У меня родился второй ребенок, не могу получит на него пособия, так как он не прописан. Жена и первый сын прописаны у моей матери в квартире, в которой мы и живем, я тоже там прописан, 36 кв. м, у жены плохие отношения с моей матерью и моя мама сказала что не будет прописывать ребенка в этой квартире, подскажите пути решения данной ситуации, и вообще что будет если прописать второго ребенка там же, они будут все наследниками или как?

Ответы на вопрос (1):

Ребенка можете зарегистрировать по месту своей регистрации и согласия Вашей матери для этого не требуется. Наследником своей матери являетесь Вы, другие ее дети, супруг, родители матери.если таковые имеются