Клещ на теле - отказ в помощи в пункте скорой помощи - нарушение правил или неправомерное отношение?

• г. Липецк

На теле человека вечером обнаружен клещ. Он сам приехал в пункт скорой помощи (приблизительное время около 22-30), но ему там дверь никто не открыл. Помощь оказана не была. При звонке с селефона, после просьбы открыть дверь ответ, что они у себя не принимают, делайте вызов на дом. Насколько это правомочно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Станция скорой помощи не является лечебным учреждением. Но непонятно, почему вы не обратились в травмпункт. В Липецке, насколько мне фф но, недалеко от станции скорой помощи на Титова находится больница скорой помощи, а На Соколе и тракторном станции находятся рядом с больницами. В этих трех больницах есть круглосуточные травмпункты.

Мы находимся в с.Становое. Мои родители пенсионеры и естественно, они очень были напуганы обнаружением этого клеща. Сами приехали - что бы ускорить процесс оказания им помощи и что бы сотрудники скорой помощи не тратили много времени.

Разве скорая помощь в Становом находится не при больнице? Тогда надо было в больницу ехать. Скорая всё равно доставила бы туда.

Нет смысла жаловаться здесь. Действительно, у скорой нет обязанности вести прием на станции.

Юридически то да, а если у них по дверью был бы человек с приступом каким-нибудь? Ответить то тем, кто стучит в дверь можно? хоть из-за открытой двери

Я не хочу вам наплевать Сладких песен. Но если вы читаете Липецкую

прессу, то слышали, что в подобных ситуациях люди умирали на порогах поликлиник.

А в вашей ситуации жаловаться можно только на одно: скорая помощь не приняла вызова. Ни в одном законе не говорится, что вызов скорой должен быть обязательно сделан по телефону.