Как прекратить выплату алиментов после получения отрицательного результата теста на отцовство?

• г. Курган

Скажите пожалуйста, у моего мужа была семья до меня мы с ним живём уже почти 4 года, и всё это время он выплачивал алименты ребёнку от первого брака. Он решил сделать тест на отцовство и тест показал, что он не является отцом этого ребёнка. что нужно сделать, чтобы не платить больше алименты? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Нужно обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства и освобождении от уплаты алиментов (ст. 52, 119 Семейного кодекса РФ).

В таком случае ваш муж должен в суд подать иск о прекращении алиментов С даты вступления в силу судебного решения может больше не платить алименты

сначала нужно оспорить отцовство, а потом на основании решения уже прекращать выплаты алиментов