Новая машина на гарантии. Постоянно ломается. Можно её вернуть в салон, или на кап ремонт поставить или деньги вернуть. Спасибо.

• г. Ростов-на-Дону

Новая машина на гарантии. Постоянно ломается. Можно её вернуть в салон, или на кап ремонт поставить или деньги вернуть. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете вернуть, если авто действительно содержит неустранимый дефект

Это лучший ответ

В соответствии с законом "О защите прав потребителей" к существенным недостаткам относятся неустранимые недостатки или недостатки, которые не могут быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно, или проявляются вновь после их устранения, или другие подобные недостатки. Иными словами, если в Вашем автомобиле один и тот же недостаток неоднократно проявляется после ремонта или же в машине постоянно происходят поломки разных его агрегатов Вы можете вернуть некачественный автомобиль продавцу.

Если Ваша машина находится на ремонте по гарантии длительное время вы имеете право вернуть машину автодилеру.

Если в Вашем автомобиле выявлена, например, серьезная неисправность в двигателе, коробке передач... Вы имеете право вернуть неисправный автомобиль в автосалон.

Если Ваш автомобиль в течение каждого года гарантийного срока длительное время находился в ремонте вследствие неоднократного устранения его различных недостатков. Вы имеете право вернуть автомобиль по гарантии.

Необходимо обратиться соответствующей претензией в автосалон, если отказывают в судебном порядке