Отказ в ремонте каммуникатора - претензия и действия в случае отказа

• г. Пермь

Приобрела в салоне Связной в г. Перми каммуникатор стоимостью 28.000 руб в 2012 г. дали год гарантии и два года купила дополнительной гарантии, в 2015 г. телефон перестал работать пришла в салон и здала на ремонт, телефон отправили в авторизованный центр по ремонту в г.Екатеринбург, месяц был на ремонте, затем пригласили в салон и сказали, что нет в наличии требуемой запчасти и они отказывают в ремонте и предложили вернуть деньги за допгарантию или написать претензию.

Как правильно написать претензию и что мне делать если откажут? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала возьмите письменный отказ о невозможности проведения ремонта и что ремонт имеет производственный дефект.

Претензия о возврате денежной суммы пишется в произвольной форме в 2-х экз.

Т.к. у вас дополнительная гарантия, то внимательно изучите условия этой гарантии и возможности предъявления данных требований.