Если прошло 8 лет и исполнительный лист никто не предъявлял. Может ли суд восстановить срок исковой давности?

• г. Москва

Если прошло 8 лет и исполнительный лист никто не предъявлял. Может ли суд восстановить срок исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Теоретически может. На практике маловероятно.

Спросить
Пожаловаться

Если докажете уважительность причин пропуска 3-х летнего срока.

Спросить
Пожаловаться

Не стоит объяснять людям о исковой давности если есть исполнительный лист.

У исполнительного листа нет срока давности, срок приостанавливается до бесконечности.

Пропущен срок исковой давности не по нашей вине, не были приглашены в суд, не был прислан исполнительный лист. Как восстановить срок исковой давности и написать апелляцию ссылаясь на соответствующие статьи?

Какой срок исковой давности по исполнительному листу на алименты, если исполнительный лист передан приставам спустя 5 лет с момента вынесения решения суда?

У меня истек срок исковой давности по исполнительному листу от 04.09.2014 г. Исполнительный лист на возмещение компенсации в пользу несовершеннолетнего лица. Я хочу направить этот исполнительный лист суд. приставам для взыскания. Правильно я сделаю или надо сначала подать в суд на восстановление срока исковой давности?

Срок исковой давности по решению суда. Прошел в мае 2018. Исполнительный лист не получала, т.к. вследствие остеопороза были неоднократные переломы. Могу ли я сейчас подать исковое заявление на восстановление срока исковой давности!

Если при истечении срока исковой давности арбитражным судом он восстановлен, то в исполнительной листе какая должна быть дата? От того числа когда прошел срок предъявления исполнительного листа или когда восстановили арбитражным судом? Никаких писем никто о восстановлении срока исковой давности не присылал?

Восстановлен ли срок исковой давности, если исполнительный лист истцом получен по уважительной причине через месяц после истечения срока исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд. акт вступил в силу 26.06.12 г. исп. лист получен 21.09.15 г (ранее никто не обращался за испол. Листом и к суд. приставам). Статья 21. Сроки предъявления исполнительных 1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. (но не с момента выдачи исп. листа). Я правильно понимаю, что срок исковой давности истек для обращения к суд. приставам?

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение