Вопрос о погашении задолженности по кредиту и исковой давности

• г. Санкт-Петербург

Я должна банку 5 рублей процентов по кредитному договору, который был заключен на 1 год с 2008 по 2009 год. Каких-либо требований о погашении задолженности от банка не получала. Обратилась в службу поддержки с требованием закрыть кредитный договор - предложили заплатить. А как же сроки исковой давности? Платить принципиально не хочу, т.к. банк списывал комиссию за ведение ссудного счета и платеж был произведен заблаговременно, но вот до банка деньги шли неделю. Могу ли я обратиться сразу в БКИ с заявлением, чтобы мне закрыли этот договор в кредитной истории на основании истечения срока исковой давности?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Нет, в БКИ вы не можете обратиться. Обращайтесь в суд и в судебном порядке требуйте расторгнуть кредитный договор.

Какой у Вас банк? Русский стандарт?

Атремий Александрович, нет, не Русский стандарт. Хотела уплатить им эти несчастные 5 рублей - но очередной сюрприз: оплата в основном через посредников, комиссия 50 руб.))

Какой у Вас банк? Тинькофф?