«После выплаты всей суммы за автомобиль с арендой, выяснилось, что на него наложен арест из-за долга продавца по налогам в 800,000 рублей. Можно ли снять арест с автомобиля, так как приоб

• г. Екатеринбург

Я в прошлом году взял автомобиль в аренду с последующим выкупом. В этом году выплатил продавцу всю сумму. Когда собрался ставить автомобиль на учет, выяснилось что на авто наложен арест. Долг продавца по налогам почти 800000 рублей. Когда составлялся договор аренды с последующим выкупом автомобиль был чистым, арест был наложен спустя месяц после составления договора. Продавец заявил что готов выкупить авто обратно, но так как нет денег может выплачивать сумму с пенсии (он инвалид 1 группы) в течении нескольких лет, что меня естественно не устраивает. Возможно ли решить вопрос снятия ареста с авто т.к. я приобрел его еще до ареста? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

для признания права собственности обратитесь в суд