Почему пенсии бывшим работникам Узбекской ССР начисляются с коэффициентом 0.5 в России и почему они были уменьшены в июне 2015 года?

• г. Казань

Здравствйте! Почему пенсии, работавшим в Узбекской ССР, начисляются в РФ с коэффициентом 0.5. А в июне 2015 еще и уменьшили. Пенсию жене начислили в 2009 году. Получает сейчас пенсию меньше прожиточного минимума, живем в Казани, Татарстан. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте ! Вопрос о пенсионировании в данном случае решайте в судебном порядке.