Муж уже был лишен прав, и его поймали еще в один день два раза. Что грозит? Спасибо.

• г. Ахтубинск

Муж уже был лишен прав, и его поймали еще в один день два раза. Что гразит? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Ольга,если правонарушение совершенно в момент, когда уже лишен прав и срок его не закончился, то грозит либо административный арест либо штраф. Если же срок лишения уже закончился, тогда снова лишение минимум на 3 года и штраф в размере 60 000 руб. (за два правонарушения). Смотрите ст. 12.8 КоАП РФ.

Какой оптимистичный Вам дан ответ!

В соответствии с новыми ПДД, с 1 июля 2015 года повторное управление автомобилем в нетрезвом состоянии или отказ от медицинского освидетельствования считается уголовным преступлением!

Если правонарушение мужем совершено после после 1 июля (либо 1 июля), то его ждет уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию.