Как оформить перевод ребенка из сельской школы в городскую - нужны ли просроченные документы?

• г. Ставрополь

Скажите пожалуйста если мой ребенок прописан у бабушки, но село ставропольского края и ходил там в школу, сама переехала в город ставрополь, и хочу теперь забрать ребенка и устроить в школу, нужна ли бует происка имеено в городе.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! да, прописка будет необходима.

Это лучший ответ

Нет прописка не обязатльна для поступления в образовательное учреждение

ФЗ № 273--ФЗ

Статья 5. Право на образование. Государственные гарантии реализации права на образование в Российской Федерации

1. В Российской Федерации гарантируется право каждого человека на образование.

2. Право на образование в Российской Федерации гарантируется независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного, социального и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.